Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> МИД КНР:КНР осуществляет нормальную морскую деятельность

11.07.2013

МИД КНР:КНР осуществляет нормальную морскую деятельность

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин 9 июля на очередной пресс-конференции заявила, что Китай осуществляет нормальную морскую деятельность в соответствии с международным правом и собственным законодательством, что не должно вызывать каких-либо нареканий.

Был задан вопрос: по сообщениям СМИ, 9 июля в Японии обнародована Белая книга по обороне за 2013 год, в которой говорится, что Китай использует прессинг в отношении тех сопредельных стран, с которыми у него существуют конфликты интересов, и принимает опасные действия, которые могут спровоцировать неожиданные инциденты, в этой связи японская сторона выражает глубокое сожаление и требует от Китая соблюдать международные нормы. Как китайская сторона прокомментирует это?

Хуа Чуньин заявила, что Китай решительно придерживается пути мирного развития и проводит оборонную политику оборонительного характера. Китайская сторона неизменно выступает за и прилагает усилия для урегулирования территориальных и морских споров путем диалога и консультаций, и в то же время ни в коем случае не допустит посягательства любой страны на территориальный суверенитет Китая.

Хуа Чуньин отметила, что в последнее время японская сторона раз за разом пытается преувеличивать "китайскую угрозу", искусственными способами создавая напряженность и конфронтацию. С учетом того, что в Японии некоторые политические силы под таким предлогом поднимают шумиху относительно необходимости укрепления военной мощи и подготовки к войне, а также многократно проводились военные учения, международному сообществу нельзя не испытывать озабоченность по поводу направления развития Японии.

Хуа Чуньин заявила, что китайская сторона надеется, что японская сторона перейдет на правильную позицию и сделает больше дел, благоприятствующих межгосударственному взаимодоверию в политической сфере и области безопасности, миру и стабильности в регионе.

Источник:Жэньминь жибао



Возврат к списку