Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китай предупредил о волатильности юаня

13.01.2016

Китай предупредил о волатильности юаня

Центральный банк Китая выпустил заявление, в котором предупредил инвесторов, что юань в ближайшее время будет испытывать колебания курса как в одну, так и в другую сторону. При этом, как утверждается, правительство страны не намерено участвовать в валютных войнах, а вмешиваться в рынок будет лишь в исключительных случаях.

Народный банк Китая предупредил инвесторов о «двусторонней волатильности», которая ожидает юань в ближайшее время, сообщает Financial Times. В заявлении, опубликованном в воскресенье, главный экономист Центробанка Ма Цзюнь отметил при этом, что правительство КНР «не собирается и не считает необходимостью участвовать в валютных войнах».

Напомним, на прошлой неделе Центральный банк Китая дважды девальвировал национальную валюту, вызвав опасения экспертов, что курс юаня будет искусственно снижаться и в дальнейшем, что в конечном счете может спровоцировать ответную реакцию со стороны других государств и вылиться в валютные войны. Но Центробанк настаивает на том, что первая девальвация юаня, происшедшая во вторник, была единовременной мерой, связанной с «реформой обменного курса юаня». Однако уже на следующий день юань был вновь девальвирован — этот шаг правительство объясняет необходимостью уберечь валюту от свободного падения. Господин Ма же заявил, что отныне Центробанк будет вмешиваться только при «исключительных обстоятельствах», чтобы предотвратить «излишнюю волатильность» курса.

В итоге китайскому правительству удалось успокоить инвесторов: сегодня курс юаня по отношению к доллару стабилизировался, а акции Шанхайской фондовой биржи пошли вверх. Индекс Shanghai Composite вырос по итогам торгов на 0,7% и достиг отметки 3994,37 пункта.

Источник:Новости Mail.Ru



Возврат к списку