Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Главы Китая и Тайваня совместный обед

04.11.2015

Главы Китая и Тайваня совместный обед

Председатель КНР Си Цзиньпин и глава администрации Тайваня во время исторической встречи 7 ноября в Сингапуре поприветствуют друг друга обращением "господин", а после встречи проведут совместный обед, сообщил в среду глава канцелярии по отношениям с Тайванем Госсовета КНР Чжан Чжицзюнь.

Пекин прокомментировал предстоящую встречу лидеров Китая и Тайваня Си Цзиньпина в Китае обычно называют председатель Си. Главу Тайваня на материковой части Китая принято называть "глава администрации Тайваня", тем самым подчеркивая, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая. В то время как на Тайване и во многих западных странах его также называют "президентом".

"Во время исторической встречи Си Цзиньпин и Ма Инцзю будут приветствовать друг друга обращением "господин". После встречи планируется, что лидеры проведут совместный обед", — цитирует Чжан Чжицзюня агентство Синьхуа. По его словам, решение провести встречу в Сингапуре 7 ноября, где Си Цзинпьин будет находиться с официальным визитом, было принято "по различным факторам, которые необходимо было учесть".

О неожиданной, первой в истории встрече между лидерами двух берегов Тайваньского пролива сначала сообщили представители тайваньской стороны. В среду эту информацию подтвердил Чжан Чжицзюнь. По его словам, это "прагматичная встреча", которая пройдет в соответствии с принципом "одного Китая". Как сообщили тайваньские власти, председатель КНР Си Цзиньпин и глава тайваньской администрации Ма Инцзю "обменяются мнениями по вопросам отношений между сторонами", но встреча не предполагает подписания каких-либо соглашений или совместных заявлений.

Официальные отношения между центральным правительством КНР и островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между Тайванем и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации — пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив. Источник:РИА Новости



Возврат к списку