Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> В Китае с 1 июля работает сайт, посредством которого все желающие могут оставить свои жалобы на государственные структуры по любым вопросам.

02.07.2013

В Китае с 1 июля работает сайт, посредством которого все желающие могут оставить свои жалобы на государственные структуры по любым вопросам.

В Китае с 1 июля работает сайт, посредством которого все желающие могут оставить свои жалобы на государственные структуры по любым вопросам. Об этом пишет South China Morning Post, передает lb.ua.

Чтобы оставить жалобу пользователь должен будет зарегистрироваться на сайте под своим реальным именем и фамилией, а также указать номер удостоверения личности, адрес проживания и рабочий адрес.

По данным The Global Times, все жалобы будут рассмотрены государственным бюро писем и звонков, и на каждую из них последует ответ.

Однако критики этого нововведения, опрошенные китайскими изданиями, сомневаются в его эффективности и способности чиновников обработать огромное число жалоб. Кроме того, существуют опасения, что репрессиям со стороны властей могут подвергнуться сами заявители, поскольку будут известны их имена и адреса.

С 2009 года и до настоящего времени государственное бюро писем и звонков принимало жалобы по электронной почте, однако рассматривались лишь петиции о нарушениях в области сельского хозяйства, а также жалобы на злоупотребления в сфере строительства и социального обеспечения. Чтобы пожаловаться на нарушения исполнительной власти граждане Китая вынуждены были лично приезжать в Пекин, чему нередко препятствовали местные чиновники. Так, чтобы пожаловаться центральному правительству, сперва необходимо было пройти все инстанции на местном уровне.



Возврат к списку