Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китайские врачи по сей день пользуются старинными тибетскими рецептами

26.11.2013

Китайские врачи по сей день пользуются старинными тибетскими рецептами

В тибетской больнице создана база данных, содержащая огромное количество старинных тибетских рецептов. Кроме древних рецептов, база данных тибетской областной больницы содержит и другую медицинскую информацию. В последнее время правительство КНР прикладывает усилия по оснащению тибетских клиник современным оборудованием. 


Тибетская медицина имеет древнюю историю. Некоторым рецептам насчитывается более 2000 лет. Тибетские лекари издавна применяли старинные китайские, индийские и арабские методы лечения.


Тем не менее, тибетские рецепты приходится собирать по всему региону. В давние времена предписания лекарей не записывались, а передавались в устной форме, что осложняет сбор информации и исследование древних рецептов и методов лечения.

Работа по систематизации старинных тибетских рецептов началась в 2009 году, в настоящее время проект находится на стадии завершения. 
Медицинские специалисты отобрали около 100 000 из миллиона рецептов, присвоили каждому рецепту специальный код и внесли их в базу данных, которая скоро будет доступна онлайн. Таким образом, данными рецептами смогут пользоваться все китайские врачи.


В базе данных также описываются причины возникновения многих заболеваний и рекомендуемые методы лечения. Кроме того, там содержатся более 100 книг по тибетской медицине.

Источник:http://www.chinapro.ru/



Возврат к списку