Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Идея создания экономической зоны Шелкового пути

16.09.2013

Идея создания экономической зоны Шелкового пути

«Идея открытия экономической зоны Шелкового пути – это конкретизация программы Пекинского саммита ШОС» - высказал 13 сентября профессор Ли Юнцюань, директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Академии общественных наук Китая, в эксклюзивном интервью сайту «Жэньминьван». Он также сказал, что сама по себе идея создания зоны Шелкового пути очень важная.

7 сентября председатель КНР Си Цзиньпин выступил в Назарбаев Университете Казахстана. В ходе своей речи лидер Китая предложил объединить усилия на основе инновационных методов взаимодействия и создать экономическую зону Шелкового пути, способствуя постепенному формированию крупномасштабного регионального сотрудничества. Идея Си Цзиньпина вызвала широкий интерес на фоне многочисленных других интеграционных процессов, происходящих в мире в условиях глобализации.

В этой связи профессор Ли Юнцюань в ходе интервью поделился своим мнением о процессе создания Евразийской экономической интеграции и идеи строительства экономической зона Шелкового пути. По его мнению, эти две концепции не конкурируют между собой, а наоборот взаимно дополняют друг друга. «Самое трудное для России в интеграционном процессе – это преодоление разных уровней экономического развития, особенно в Центральной Азии. В этой связи, другой процесс (прим. авт. Экономическая зона Шелкового пути) будет сокращать эту разницу», - заявил Ли Юнцюань. По словам профессора, идея и конечная цель России – это создание экономического или евразийского союза, а Китай стремится к многостороннему сотрудничеству.

Источник:«Жэньминь жибао»



Возврат к списку