Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китайские инженеры намерены построить самый длинный подводный туннель в мире

28.02.2014

Китайские инженеры намерены построить самый длинный подводный туннель в мире

В ближайшие два года китайские инженеры намерены приступить к осуществлению грандиозного проекта по строительству самого длинного подводного туннеля в мире. Туннель, который войдет в Книгу рекордов Гиннеса, будет построен в Бохайском заливе, между портовыми городами Далянь и Яньтай, расположенными в северо-восточной провинции Ляонин и восточной провинции Шаньдун.

По сообщению China Daily, новый подводный туннель будет в два раза длиннее японского подводного туннеля Сэйкан, соединяющего острова Хонсю и Хоккайдо. Протяженность китайского туннеля составит 123 километра, а его строительство обойдется Поднебесной в 36,3 млрд. долларов. Проект будет завершен к 2020 году.

Автомобили будут перевозиться по туннелю в специальных железнодорожных вагонах. Скорость движения поездов составит 220 километров в час, что сократит время перевозок до 40 минут. В настоящий момент расстояние между двумя городами, составляющее 1400 км, можно преодолеть за несколько часов, путешествуя на автомобиле или пароме.

Китайским инженерам придется приложить максимум усилий, чтобы гарантировать сейсмическую безопасность проекта. Бохайский залив находится в сейсмически активной зоне. Кроме того, туннель будет проходить через два тектонических разлома.

Источник:Сhina24news



Возврат к списку