Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> На заседании ЦК КПК будет рассмотрена программа по усилению экономического роста

10.11.2013

На заседании ЦК КПК будет рассмотрена программа по усилению экономического роста

На третьем пленарном заседании ЦК КПК 18-го созыва будет рассмотрена программа по усилению экономического роста КНР путем урбанизации. 9 ноября в Пекине состоится 3-й пленум ЦК КПК 18-го созыва. На предстоящем совещании будет обсуждаться проект комплексных реформ, нацеленный на всестороннее углубление экономических преобразований.

Реформы направлены на обеспечение устойчивого экономического развития страны в долгосрочной перспективе.

 За последние 30 лет Китай вышел на новый уровень экономического развития, став второй по величине мировой экономической державой с темпом экономического роста около 10 % и 6 тыс. долларов ВВП на душу населения.


Тем не менее, в 2011 году темпы экономического роста КНР начали последовательно снижаться, достигнув в нынешнем году 7,5 %.


Китай сталкивается с проблемой излишка производственных мощностей, кредитными задолженностями и теневыми банками. Кроме того, дает о себе знать неизбежное старение населения и имущественная пропасть между бедными и богатыми гражданами.

Новый пятилетний проект комплексных реформ сосредоточен на урбанизации - движущей силе долгосрочного экономического роста страны.


Директор Центра азиатских исследований Лондонской школы экономики Атар Хусейн отметил, что урбанизация требует проведения не только экономических, но и политических реформ.


По его мнению, необходимо развивать центральные и западные области КНР для уменьшения нагрузки на четыре главных мегаполиса страны - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь.


По словам эксперта, научный подход к урбанизации будет стимулировать внутренний спрос и придаст новый импульс экономическому росту.
 Кроме того, необходимо провести реформы в области сельского хозяйства, землевладения и социального обеспечения.



Возврат к списку