Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китайский рынок общественного транспорта на альтернативном топливе имеет большой простор для роста, убеждены эксперты

03.07.2013

Китайский рынок общественного транспорта на альтернативном топливе имеет большой простор для роста, убеждены эксперты

Чанша, 3 июля /Синьхуа/ -- Смог, под влиянием которого все чаще оказываются китайские города, заставляет ужесточить требования к экологическим характеристикам автомобильной техники. Для Китая неотложной задачей становится развитие общественного транспорта, работающего на альтернативном топливе. В этом мнении сошлись эксперты, принявшие участие в международном симпозиуме в городе Чжучжоу /провинция Хунань, Центральный Китай/, посвященном теме электрических автобусов.

Ведущий инженер Китайского научно-исследовательского центра автомобильной техники Ван Бинган обратил внимание, что в начале нынешнего года, когда проблема смога встала наиболее остро, в 33 из 74 городов, охваченных системой экологического мониторинга, было выявлено серьезное загрязнение воздуха. Одновременно с этим продолжает расти уровень зависимости китайского рынка нефти от экспорта, достигший 58 проц в 2012 году /в 2010-м -- менее 54 проц/.

На май 2013 года в Китае были выпущены в общей сложности 23,6 тыс автобусов /длиной от 10 м/ на альтернативном топливе: 16 тыс гибридных автобусов, 3500 гибридов со штепсельным соединением и 4900 полноценных электроавтобусов. Тем не менее, их доля на автобусном рынке составляет всего примерно 10 проц. Пока на китайском авторынке доля электромобилей составляет 0,1 проц, что значительно ниже показателей Японии и стран Европы, демонстрируя, однако, наличие огромного простора для роста данного сектора, отметили участники симпозиума.

Главные факторы, мешающие массовому внедрению альтернативных средств автотранспорта, они связывают с большими эксплуатационными расходами и ограниченной дальностью хода машин. По оценкам, эксплуатационные расходы у полноценного электромобиля в 3-4 раза превышают сумму, необходимую для использования машины на дизельном топливе.

В этой связи профессор Университета Цинхуа Оуян Мингао призвал к дальнейшему увеличению финансовой поддержки со стороны правительства.



Возврат к списку