Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китай присматривается к лидерству в мировой робототехнике

06.11.2014

Китай присматривается к лидерству в мировой робототехнике

Китай присматривается к лидерству в мировой робототехнике

Поднебесная планирует увеличить инвестиции для расширения своего присутствия в отрасли робототехники

Уже являясь сейчас крупнейшим в мире производителем электроники, Китай готовит широкомасштабные планы по укреплению своего присутствия в робототехнике. В этом ему призваны помочь государственная поддержка и частные инвестиции.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая разрабатывает амбициозную "Дорожную карту Робототехники» в качестве необходимой компоненты новых планов правительства, сообщает подконтрольное государству информационное агентство Синьхуа.

Целью новых планов страны является создание инновационной робототехнической промышленности, который должен захватить более 45% от всего робототехнического рынка к 2020 году, говорится в докладе. Однако специалисты отмечают, что из материалов этого доклада неясно, о каком рынке идет речь - о глобальном или внутреннем китайском. Также аналитики отмечают неизбежность создания совершенно новой инфраструктуры, чем традиционные услуги по обслуживанию компьютеров, ведь при развитии новой отрасли будут востребованы более высококвалифицированные специалисты.

Министерство также планирует оказать большую финансовую поддержку компаниям, работающим в робототехнической отрасли, а также ввести новые нормативные документы, которые облегчат развитие перспективного направления. "В настоящее время робототехническая промышленность нашей страны все еще имеет некоторые недостатки в его технологических основах", сообщается в докладе чиновника, "Все еще основные ключевые компоненты в робототехнике в значительной мере зависят от импорта".

В прошлом году Китай стал крупнейшим в мире покупателем промышленных роботов, количество которых составило 36560 единиц, проданных в стране (по данным Международной федерации робототехники IFR). Но только 9000 из этих роботов являются продуктом отечественных производителей, хотя эти поставки в три раза превосходят прошлогодние цифры.

В то время как США и Япония в настоящее время являются абсолютными лидерами по количеству промышленных роботов в активной эксплуатации,эта ситуация должна переломиться к 2017 году, когда Китай по прогнозам независимых экспертов будет иметь самый многочисленный парк роботов - 427900 единиц.

Сейчас в Китае промышленные роботы в основном используются в автомобильной промышленности, но правительственные планы намерены распространить робототехнику на другие отрасли, такие как строительство, логистика и производство продуктов питания, говорится в докладе Синьхуа.

Источник:china24news



Возврат к списку