Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Арестована партия китайских игрушек

20.10.2014

Арестована партия китайских игрушек

Специалисты Екатеринбургской таможни совместно с должностными лицами Верх-Исетского и Екатеринбургского (Центр электронного декларирования) таможенных постов Екатеринбургской таможни задержали партию мягких игрушек из Китая – более 7 000 штук. Нарушение закона обнаружилось в том, что игрушки воспроизводили фрагменты музыкальных произведений, являющихся объектом авторской интеллектуальной собственности: «Новогодние игрушки», «Grandma got over by a Reindeer» («Бабушку сбил олень Санты»), «Les Champs Elysees» («Елисейские поля»).

Как сообщили в пресс-службе УТУ, непростая работа была проделана екатеринбургскими таможенниками, чтобы установить, а затем проинформировать об обстоятельствах возможного нарушения авторских прав создателей музыкального произведения «Новогодние игрушки» – автора текста Андрея Дементьева и автора музыки Аркадия Хоралова. Также на территории РФ были установлены и проинформированы о незаконном использовании объектов интеллектуальной собственности представители правообладателей на музыкальные произведения «Grandma got over by a Reindeer» и «Les Champs Elysees».

Как выяснилось, у изготовителей поющих игрушек разрешения на воспроизведение этих песен не было, так же, как и соответствующим образом оформленных отношений с правообладателем. Поэтому от них в Екатеринбургскую таможню поступили заявления о привлечении участника ВЭД к административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав. В настоящее время таможней решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Стоимость игрушек, поющих «контрафактные» песни, составляет почти полтора миллиона рублей.

Источник:РИА «Новый Регион»



Возврат к списку