Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Минкоммерции КНР: целевой рост торговли на 7,5% за год достижим

11.08.2014

Минкоммерции КНР: целевой рост торговли на 7,5% за год достижим

Министерство коммерции КНР обнародовало данные по объемам внешней торговли за последние несколько месяцев. Согласно полученной информации, в этом году рост товарооборота должен составить 7,5 процентов. Мои коллеги с подробностями.

В Китае третий месяц подряд растет объем внешней торговли. В июне показатель составил 342 млрд долларов США, что на 6,4% выше в годовом исчислении. Увеличились как экспорт, так и импорт - на 7,2 и 5,5% соответственно.

Шэнь Даньян, Представитель Министерства коммерции КНР: "Из-за высоких базисных величин прошлого года мы фиксировали резкое уменьшение товарооборота в феврале и марте. Этот фактор ослабевает, поэтому начиная с апреля господствует восходящий тренд".

Отрицательный рост в начале года заставил некоторых аналитиков усомниться в том, что страна сможет достичь целевого увеличения торговли за 12 месяцев на 7,5%. Пессимизма добавляет повышение себестоимости рабочей силы и земли. В Минкоммерции уверяют: даже с учетом всего вышеперечисленного конкурентные преимущества китайской экономики налицо, а целевой показатель достижим.

Шэнь Даньян, Представитель Министерства коммерции КНР: "В краткосрочной перспективе с точки зрения инфраструктуры и человеческих ресурсов Китай сохранит свою привлекательность, а в некоторых областях выйдет на лидирующие позиции в мире. В телекоммуникационной сфере это наиболее вероятно. Уже сейчас, к примеру, китайская компания "Хуавэй" является крупнейшей в отрасли".

Важными составляющими экономического развития страны Шэнь Даньян назвал стимулирование внутреннего потребления и поддержку зарубежного спроса. Позитивной тенденцией специалист считает увеличивающийся объем прямых иностранных инвестиций в экономику Китая. Согласно обнародованным данным, в первом полугодии показатель был на 2,2% лучше прошлогоднего. Озвученная цифра не включает вложений в финансовый сектор. Июньский результат демонстрирует рост на две десятые процента в годовом исчислении.

Источник:cntv



Возврат к списку