Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китай будет способствовать укреплению мировой ядерной безопасности

11.04.2014

Китай будет способствовать укреплению мировой ядерной безопасности

Выступая на третьем саммите по ядерной безопасности, состоявшемся в Гааге, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул необходимость создания международной системы ядерной безопасности, отличающейся равноправным и взаимовыгодным сотрудничеством всех стран-участниц. Си Цзиньпин отметил, что Китай будет продолжать способствовать укреплению ядерной безопасности и оказывать содействие международному сотрудничеству в данной области. Он также призвал лидеров стран-участниц саммита к совместной борьбе с ядерным терроризмом.

"Китай придает большое значение вопросу ядерной безопасности в области мирного использования атомной энергии", - отметил председатель КНР.

Он также добавил, что в Китае усилены меры безопасности и проведены комплексные проверки атомных объектов, улучшена технологическая база данных объектов и отлажена система реагирования на чрезвычайные ситуации. Китай уже более 50 лет занимается разработкой ядерных программ по мирному использованию атомной энергии. В 2015 году в Пекине откроется крупнейший центр ядерной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, финансируемый совместно Китаем и США.

Саммит по ядерной безопасности проводится с 2010 года по инициативе США. Первый саммит состоялся в 2010 году в Вашингтоне, второй - в 2012 году в Сеуле. Основной темой саммита в Гааге стало минимизирование мировых запасов опасных радиоактивных веществ, в том числе, высокообогащенного урана и плутония, уменьшение числа объектов их хранения, улучшение охраны данных объектов и укрепление международного взаимодействия в сфере ядерной безопасности. В форуме приняли участие лидеры 53 стран мира и представители 4 международных организаций.

25 марта, после участия в двухдневном саммите, председатель КНР отправился во Францию в ходе запланированного визита по странам ЕС. В ближайшее время он также посетит Германию и Бельгию.

Источник:china24news



Возврат к списку