Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Станет ли юань мировой валютой?

28.03.2014

Станет ли юань мировой валютой?

Вскоре мировой валютой станет юань

В ближайшем будущем китайский юань может вытеснить доллар как ведущую международную резервную валюту. Такие выводы были сделаны Economist Intelligence Unit и State Street, консалтинговыми и аналитическими организациями, а также американским телеканалом CNBC.

Авторы провели серьёзное исследование, в котором были задействованы 200 институциональных инвесторов, из которых половина находилась за пределами континентального Китая. Более половины из организаций посчитали, что у юаня больше перспектив, нежели у доллара. Мало того, многие из них считают, что в будущем стоимость китайской валюты может вырасти на 62 %.

Причины кроются как в росте экономического влияния Китая, жёстком регулировании китайским правительством стоимости валюты, так в и постепенном упадке экономики США. Данное мнение разделил и Ив Мерш, член правления Европейского центрального банка, который также отметил возрастающую роль юаня в мировой торговле. А недавние действия Центробанка Китая вызвали у многих подозрения в том, что страна готовится к расширению валютного коридора юаня.

Однако есть и скептики, по мнению которых юань никогда не станет достаточно ликвидным и, следовательно, не будет вызывать доверия у людей, желающих хранить собственные сбережения именно в валюте.

Источник:Сhina24news



Возврат к списку