Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Шанхай один из любимых городов среди иностранцев Китая

12.11.2013

Шанхай один из любимых городов среди иностранцев Китая

В среду, 6 ноября, в пекинском журнале International Talent Monthly 
было опубликовано исследование, проведенное Китайской ассоциацией международного обмена персоналом и посвященное рейтингу китайских городов.

Шанхай назван любимым городом эмигрантов. Он обогнал 29 китайских городов и был признан лучшим в сфере жилья, трудоустройства и дружелюбного отношения к иностранцам.



Ежегодный опрос под названием «Удивительный Китай: лучшие китайские города по мнению иностранцев» проводится с 2010 года. В этом году в нем приняли участие 72 000 иностранцев, проживающих в КНР.

В 2013 году в десятку лучших китайских городов вошли Шанхай, Пекин, Тяньцзинь, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Сямэнь, Нанкин, Сучжоу, Ханчжоу и Циндао.

Хотя Шанхай и Пекин набрали большинство голосов, в последнее время они страдают от ухудшения состояния окружающей среды.
 В 2013 году Пекин периодически покрывался густой завесой смога. Выхлопы транспортных средств, а также строительная пыль и дым от сжигания угля являются основными веществами, загрязняющими воздух.

В настоящее время правительство КНР приступило к внедрению новой государственной программы по борьбе с загрязнением окружающей среды.


Все 10 лучших городов 2013 года находятся в восточной части Китая – экономически развитом регионе КНР. Из этого следует, что западные регионы страны страдают от нехватки квалифицированных иностранных специалистов.


Согласно опросу, восемь китайских городов - Фучжоу, Цзинань, Чанчунь, Чанша, Чунцин, Чэнду, Далянь и Харбин обладают большим потенциалом по привлечению зарубежных экспертов.

По мнению иностранцев, Китаю необходимо улучшить сферы образования, медицинского обслуживания и визовой политики, чтобы привлечь в страну больше зарубежных специалистов. Не лишними будут и жилищные кредиты для иностранцев, прибывших в Китай с долгосрочными перспективами.

Источник:http://china24news.com/



Возврат к списку