Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Китай решил обогнать Европу по числу базовых станций сети 4G

26.03.2014

Китай решил обогнать Европу по числу базовых станций сети 4G

По сообщению британского издания The Financial Times, Китай намерен обогнать Европу по числу построенных базовых станций сети 4G. В Поднебесной уже построено около 300 тысяч базовых станций, а к концу 2014 года их число может увеличиться до миллиона.

Китай намерен активно внедрять новые технологии. При этом надо отметить, что высокоскоростной интернет 4G появился в КНР совсем недавно - в декабре прошлого года. Первым 4G-оператором стала компания China Mobile, создавшая около 200 тысяч базовых станций. Число пользователей China Mobile - это 500 миллионов жителей китайских городов, расположенных на восточном побережье страны.

К China Mobile также присоединились еще две более мелкие компании - China Telecom и China Unicom. Европейские операторы сотовой связи не на шутку встревожены активностью Китая и собственным отставанием в области мобильной связи. Во время проведения ежегодной выставки Mobile World Congress, состоявшейся в Барселоне в феврале этого года, представители европейских компаний выразили опасения, что в Европе будет уменьшено строительство 4G-сетей. Это связано с вялым экономическим ростом и нормативными ограничениями.

В свою очередь, Вэй Цзайшэн – финансовый директор китайской компании ZTE, второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае, сообщил, что к концу года количество китайских базовых станций формата 4G превысит 1 миллион. При этом на долю China Mobile придется около 500 тысяч новых базовых станций, а China Telecom создаст около 250 тысяч.


В настоящее время мировыми лидерами по внедрению сетей 4G являются США, Южная Корея и Япония. Китайские специалисты намерены сделать акцент на использование не очень популярного на Западе стандарта TD LTE, в то время как в Европе доминируют технологии FDD.


Технологии TD LTE становятся популярными и за пределами Китая – телекоммуникационная компания Sprint недавно решила использовать этот стандарт в США.

Источник:china24news



Возврат к списку