Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Праздник Весны-2014 в Пекине будут отмечать без фейерверков

23.12.2013

Праздник Весны-2014 в Пекине будут отмечать без фейерверков

В 2014 году на праздник Весны (Новый год по китайскому лунному календарю) в Пекине могут запретить взрывать петарды и хлопушки. Запрет вступит в силу, если в это время в столице будет отмечено сильное загрязнение воздуха, сообщили в четверг в Пекинской канцелярии по делам пиротехники.

Напомним, что в Пекине действует четырехуровневая система предупреждения о загрязнении воздуха, в которой уровни опасности обозначаются голубым, желтым, оранжевым и красным цветами. Пускать фейерверки и взрывать хлопушки в главный китайский праздник запретят, если метеослужбы объявят "красный" (наивысший) или "оранжевый" уровень предупреждения об угрозе сильного загрязнения воздуха.

Наряду с возможным запретом на запуск петард и хлопушек Пекин намерен в экспериментальном порядке предоставить горожанам фейерверки нового типа -- без содержания серы.

В 2014 году праздник Весны будет отмечаться 31 января.

Запуск пиротехники в дни праздника Весны -- самого значительного, торжественного и любимого праздника китайцев -- является древней народной традицией. В китайских легендах говорится, что взрывы петард и хлопушек должны отпугнуть и прогнать прочь чудище по имени Нянь, распугать злых духов и принести счастье и удачу.

Источник:http://russian.news.cn/



Возврат к списку