Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> После «покорения» Шанхайской башни в Китае усилена охрана небоскребов

17.03.2014

После «покорения» Шанхайской башни в Китае усилена охрана небоскребов

Во время празднования китайского Нового года отважные руферы – 24-летний Вадим Махоров и 20-летний Виталий Раскалов без страховки взобрались на недостроенную Шанхайскую башню, высота которой составляет более 630 метров.

После восхождения на второй по высоте небоскреб мира молодые люди стали звездами интернета. Их видеоролик, размещенный в Youtube, собрал около 19 млн. просмотров. На китайском сайте Youku ролик был просмотрен более 2 млн. раз.

По словам молодых людей, сам процесс восхождения занял у них около 2 часов. А на башне они пробыли около 18 часов, так как плотный смог, окутывавший Шанхай, мешал проведению фото- и видеосъемки. Экстремалы взобрались не только на самый верх башни, но и еще и на стрелу подъемного крана, расположенную на самом верху небоскреба.

По сообщению властей, в настоящее время охрана Шанхайской башни усилена. После завершения строительства в 2015 году, Shanghai Tower станет вторым самым высоким зданием мира. Шанхайская башня уступит по высоте лишь знаменитому 828-метровому небоскребу Бурдж-Халифа, расположенному в Дубае (ОАЭ).



Согласно данным шанхайской полиции, в настоящее время ведется расследование по факту незаконного восхождения на Шанхайскую башню. На всех строительных площадках города усилена охрана. Власти убедительно призывают население не пытаться повторить подобные трюки.


Зарубежные экстремалы уже не в первый раз посягают на неприкосновенность шанхайских небоскребов. В 2007 году шанхайская полиция арестовала Алена Робера, известного французского скалолаза и покорителя небоскребов по прозвищу «Человек-паук». Он пытался взобраться на 420-метровую башню Цзинь Мао (Jin Mao Tower) – один из самых высоких небоскребов Азии. Полицейские посчитали действия скалолаза незаконными, Ален Робер был задержан на пять дней и выдворен из страны.

Источник:china24news



Возврат к списку