Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Казахстан и Китай создают новый Шелковый путь

08.11.2013

Казахстан и Китай создают новый Шелковый путь

Бывший первый премьер-министр Казахстана Сергей Терещенко в эксклюзивном интервью газете «Жэньминь жибао» отметил, что совместное создание «экономического пояса Шелкового пути» предоставляет возможности для Казахстана и других близлежащих стран, евразийского региона и мира. Говоря о конкретных мерах, он отметил, что следует особое значение придавать развитию сотрудничества в четырех сферах: 1. Сельское хозяйство; 2. Туризм: страны обладают богатыми природными и гуманитарными туристическими ресурсами, они могут развивать «туристические маршруты вдоль Шелкового пути»; 3. Альтернативная энергетика: Китай обладает заметными технологическими и финансовыми преимуществами в области использования ветровой, солнечной энергии и биоэнергетики. А Казахстан, в свою очередь, располагает богатыми запасами возобновляемых источников энергии. Пользуясь случаем проведения ЭКСПО-2017 в Астане, сторонам следует стремительно углублять сотрудничество; 4. Образование: в 2003 году Международный фонд «Интеграция» Казахстана под руководством Терещенко помог 3 тыс. казахских студентов поехать на учебу в КНР.

«Отучившись в Китае, многие студенты вернулись на Родину, сейчас работают в предприятиях на совместном капитале, в том числе CNPC, превращаясь в созидателей казахстанско-китайского практического сотрудничества», - сказал Терещенко. Он также добавил, что, по словам председателя КНР Си Цзиньпина, в последующие 10 лет Китай предоставит странам-членам ООН 30 тыс. правительственных стипендий, а также пригласит 10 тыс. преподавателей и студентов Институтов Конфуция на обучение в Китай. «Мы должны воспользоваться этой возможностью, значительно продвинуть обмен между молодежью двух стран, а также прикладывать активные усилия для строительства Университета ШОС».

«Отношения между государствами складываются на близости народов», Казахстан и Китай дорожат успехами, достигнутыми в двустороннем сотрудничестве, в будущем следует и дальше углублять взаимопонимание и обмен между народами стран. Терещенко сказал, что он привез из провинции Шэньси семена белой акации, которая пустила корни и расцвела в этом году в Казахстане, был получен мед высокого качества. По его мнению, жизненный опыт свидетельствует о том, что в будущем двустороннее сотрудничество будет только более тесным – «Если Китаю хорошо, то Казахстану тоже хорошо».

Источник:http://russian.people.com.cn/



Возврат к списку