Почему стоит работать с нами
Офис в городе Иу
Крупнейший оптовый рынок Китая
Честные цены
Без лишних накруток
Обширные связи
С проверенными поставщиками
Наладим произ-во
изделий по вашему эскизу
Знание отраслей
Товары для хобби
 и хозтовары - наш конек

+86 13075388380 (Китай)

+7 999-330-99-85 (Новосибирск)

+7 499-938-57-38 (Россия)

с 05.00 до 16.00 Мск. время

service@yiwufree.com

О компании 47 секунд
> Из интервью основателя Dell Inc. Майкл Делл рассказывает о будущем компании

25.07.2013

Из интервью основателя Dell Inc. Майкл Делл рассказывает о будущем компании

— Многие производители электроники разместили свои производственные мощности в Китае, потому что там была дешевая рабочая сила. Но в последнее время зарплаты китайских рабочих растут. Увеличение стоимости рабочей силы в Китае — это проблема для Dell?

— Если растет стоимость рабочей силы, то это значит, экономика растет. И люди в этой стране могут тратить больше денег. Знали ли вы, что Китай — второй по величине рынок? Мы имеем достаточно большой бизнес в Китае. И если китайская экономика растет, то больше людей смогут купить наши продукты. И это здорово!

— Но сможете ли вы удержать рост цен на продукцию?

Есть две вещи, которые нужно понять. Первое: производительность труда увеличивается очень-очень быстро. Второе: чтобы делать наши компьютеры, требуется совсем немного рабочей силы. Таким образом, изменение стоимости рабочей силы несущественно отражается на цене производства компьютеров.

— У вас есть планы по передислокации производства в Китае — туда, где более дешевая рабочая сила: в другую область Китая или в другую страну?

— Две недели назад я побывал на нашей фабрике в городе Чэнду, который находится в центре Китая. Туда я приехал из польского города Лодзь, где находится еще одна наша фабрика. Конечно, цена рабочей силы в центре Китая ниже, чем в других регионах. Но мы имеем заводы по всему миру — в Индии, Польше, Бразилии, Мексике, Китае, Азии.

Источник:kommersant.ru



Возврат к списку